dutyfreespb

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Алкоголь с 18 лет!

Заказ обратного звонка

Вы заказали обратный звонок. Наши менеджеры Вам перезвонят.

Виски: вода жизни

Известный британский литератор Чарльз Маклин говорил, что виски - это напиток для зрелых людей. Безусловно, его пьёт и молодежь, смешивая в коктейлях.

Но для того, чтобы в полной мере насладиться вкусом виски, нужен жизненный опыт и время, только тогда приходит истинное понимание этого напитка.

Что же это за напиток? Как точно выбрать нужный сорт в магазине? Как правильно употреблять виски, чтобы разгадать загадку его вкуса?

Виски - это ароматный крепкий алкогольный напиток. Его получают путем перегонки зернового сусла, а потом долго выдерживают в специальных обугленных дубовых бочках. Само название виски произошло от кельтского uisge beatha, вода жизни.

Его принято считать традиционным национальным напитком англосаксонских стран, но при этом виски имеет множество ценителей по всему миру, в том числе, и в России.

Как выбрать виски

Внимательно изучите этикетку на бутылке. Здесь важно всё: марка, производитель, выдержка, крепость и прочее. Это позволит вам сделать нужные выводы о качестве продукта ещё до того, как вы его приобретёте.

Сердце мировой индустрии виски - Шотландия, популярный шотландский виски (скотч) изготавливается именно там. Если указана, например, США как страна-изготовитель - это бурбон.

Очень важна информация о типе виски: односолодовый, смешанный, чистый и т.д.

Односолодовый виски производится одной винокурней - это наиболее дорогие сорта. Но можно выбрать и смешанный тип, где объединены либо зерна, либо продукты разных винокурен. Надо отметить, что во всех регионах Шотландии (а их шесть) производят свой виски, имеющий оригинальный вкус и индивидуальные особенности.

Посмотрите срок выдержки виски: считается, что за время нахождения в дубовых бочках букет напитка становится более отчётливым, насыщенным, завершенным.

Виски Чивас Ригал (Chivas Regal)

Начало производства этого высококачественного виски было положено в 1786 году. В XIX веке эксперименты по созданию элитного виски для богатых людей Шотландии продолжили братья Джон и Джеймс Чивас.

И до сих пор, спустя века, Чивас Ригал считается одним из самых лучших сортов, отличающимся мягким и приятным вкусом: чуть сладковатым, с лёгкой горчинкой.

виски чивас ригал

Этот сорт виски выдерживается в дубовых бочках 12 лет, крепость его 43%. Настоящие ценители виски отмечают Чивас Ригал, как напиток, способный доставить истинное удовольствие. Известно немало восторженных отзывов почитателей этого сорта, который не только позволяет долго наслаждаться его вкусом и веселиться в дружеской компании, но и не приносит на следующий день никаких хлопот, связанных с плохим самочувствием.

Даже те сорта смешанных шотландских виски, которые близки к Chivas Regal по качеству, например, Johnnie Walker (Black Label, Red Label и проч.), не выдерживают конкуренции: Чивас Ригал имеет своих верных поклонников во всех странах мира. Возможно, он будет по вкусу и вам!

 

Виски Джонни Уокер (Johnnie Wolker)

Нужно сразу отметить, что в мире существует немало сообществ, клубов, объединяющих приверженцев какой-либо марки виски. Поэтому, хотя о вкусах и не спорят, как говорится, но любители брэнда Johnnie Walker, со своей стороны, будут находить сотни доводов в пользу своего предпочтения, потому что для них именно этот сорт виски выбран ими в качестве идеального.

Johnnie Walker - знаменитый шотландский виски, названный позже именем своего прародителя Джона Уокера (1805-1857).

Сначала Уокер продавал в своём магазине виски Killme (Убивающий). Затем его сын и внук, продолжившие семейный бизнес и купившие собственную винокурню, превратили виски в мировой брэнд, пользующийся популярностью и по сей день.

Любители этого сорта виски, да и не только они, а все интересующиеся процессом изготовления алкоголя, его производственными тонкостями, могут побывать на экскурсии в Килмарноке, где им покажут завод, офисные и складские помещения, расскажут о технологических особенностях, предложат приобрести на выбор различные марки Johnnie Walker.

Надо отметить, что компания усердно работает над увеличением количества своих клиентов, является спонсором турниров по гольфу, устраивает чемпионаты по другим видам спорта.

 

Виски Clan Campbell 

Как у одного из самых могущественных кланов Шотландии, у клана Кэмпбеллов тоже есть свой виски.

виски клан кэмпбелл clan campbell виски клана Campbell

 

Виски Гленфиддик (Glenfiddich)

В 1886 году Вильям Грант построил винокурню и основал семейный бизнес в живописной долине Glenfiddich (долина оленей). С тех пор одноименный напиток - виски Гленфиддик с оленьими рогами в качестве эмблемы брэнда, прочно обосновался в списке престижных элитных шотландских виски.

Этот односолодовый шотландский виски выдерживается не менее 12 лет и имеет крепость от 40 до 43%. Отличительной особенностью виски стали его оригинальные треугольные бутылка и туба. Именно нестандартная упаковка вкупе с прекрасными вкусовыми качествами этого сорта стали хорошим преимуществом на рынке подобной продукции, и виски Глендфиддик, занимая ведущие позиции, до сих пор получает престижные награды на международных конкурсах и выставках.

Купить в Duty Free:

Истинные ценители этого виски отмечают его оригинальный вкус с едва заметным оттенком дыма и ароматами фруктов. Для того чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом виски, нужно его правильно употреблять.

Гурманы советуют пить виски из специальных низких стаканов, перед употреблением нагревать в руках, как коньяк. При этом другие ценители этого напитка утверждают, что виски обязательно надо смешивать со льдом. Надо полагать, что каждый пьет виски, как ему захочется.

Выберите свой путь в исследовании этого благородного напитка и обретите истинное удовольствие.

Помните, шотландцы советуют пить виски три раза в день: утром для бодрости, в обед для аппетита и перед сном - для хороших сновидений!

Блог Виски: вода жизни в Duty Free Виски: вода жизни
Duty Free Spb
Контакты:
Адрес: Садовая, 26-"Д"
196641
г.Санкт-Петербург
Телефон: +7 812 926-51-15,
Факс: +7 911 926-51-15,
Электронная почта: dutyfreespb@yandex.ru
Сайт: